Liebe Kunden,

 wir möchten Sie darüber informieren, dass wir trotz der aktuellen Corona-Situation nicht in der Lieferfähigkeit unserer Couverts eingeschränkt sind. 

Es kann jedoch aufgrund der aktuellen Situation zu Verzögerungen bei der Zustellung durch unseren Versandpartner DPD kommen.

 Wir bitten um Ihr Verständnis.   

 Wir wünschen Ihnen Gesundheit und alles Gute für die nächste Zeit.

Beratung 061 588 03 00
  • Couverts Zurück
  • Karten & Papiere Zurück
  • Pack & Send Zurück
  • Business Zurück
  • Inspiration Zurück
Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Vertrieb

Sascha Dürrwang
Kundenservice
Bedruckung & Sonderanfertigungen

Fon 061 588 03 00
Fax 061 588 03 80
sascha.duerrwang@couverts24.ch

Viviane Lutz
Kundenservice
Bedruckung & Sonderanfertigungen

Fon 061 588 03 00
Fax 061 588 03 80
viviane.lutz@couverts24.ch

Frederike Popp
Kundenservice
Bedruckung & Sonderanfertigungen

Fon 061 588 03 00
Fax 061 588 03 80
frederike.popp@couverts24.ch

Sabrina Weisgerber
Kundenservice
Produktberatung

Fon 061 588 03 00
Fax 061 588 03 80
sabrina.weisgerber@couverts24.ch

Ansprechpartner E-Commerce

Anne Chessari
Auftragsbearbeitung & Kundenservice

Fon 061 588 03 00
Fax 061 588 03 80
anne.chessari@couverts24.ch

Sonja Braungardt
E-Commerce & Amazon

info@couverts24.ch

Ansprechpartner Buchhaltung

Claudia Schneider
Buchhaltung Debitoren

Fon 061 588 03 00
Fax 061 588 03 80
claudia.schneider@couverts24.ch

Christina Mohr

Christina Mohr
Buchhaltung Kreditoren

Fon 061 588 03 00
Fax 061 588 03 80
christina.mohr@couverts24.ch

Auszubildende / Studierende

Ludmila Ley
Werkstudentin eCommerce
Studiengang BWL

info@couverts24.ch

Alex Fedorovic
Auszubildender
Groß- und Außenhandelskaufmann

alex.fedorovic@couverts24.ch

Ansprechpartner Logistik

Vasileios Nikou
Logistik

info@couverts24.ch

Marcus Hochkeppel
Logistik

info@couverts24.ch

Isabell Haase
Logistik

info@couverts24.ch

Maik Carstensen
Logistik

info@couverts24.ch

Ansprechpartner Services

Medin Sehic
Fachinformatiker für Systemintegration

medin.sehic@couverts24.ch

Peppino
Qualitätsmanagement & Herzensbrecher

info@couverts24.ch

Geschäftsleitung

Matthias Gröger
Geschäftsführer

matthias.groeger@couverts24.ch

Mona Stemmer
Assistenz Geschäftsleitung & Personal

Fon 061 588 03 00
Fax 061 588 03 80
mona.stemmer@couverts24.ch